Главная » Статьи » Полезные статьи

Удобные пуховики для активных женщин

Пуховики давно и надежно завоевали себе место в женском гардеробе. Эта теплая, удобная и легкая верхняя одежда просто незаменима в холодное время года для активного образа жизни современной жительницы мегаполиса. А для того, чтобы покупка женского пуховика не стала разочарованием и кратковременным приобретением, стоит разобраться в составляющих качественного изделия и правилах ухода за ним.

А пуховик ли перед вами?

Выбирая пуховик, убедитесь, что вещь, находящаяся перед вами, действительно наполнена пухом. Об этом обязательно должна свидетельствовать надпись на этикетке, а в идеале - и образец наполнителя в прозрачной капсуле.

Обычно, пуховики наполняют пухом и пером в определенном процентном соотношении. Зимние модели лучше выбирать с пропорциями 70/30 или 60/ 40, для длительных зимних прогулок, лыжных спусков и прочих мероприятий, предполагающих продолжительное пребывание на морозе лучше выбрать соотношение пуха и пера 80/20. Для осеннее-весеннего варианта достаточно пропорций 50/50.

Проверяем качество наполнителя

Обратите внимание на качество наполнителя и его распределения по изделию. О гигиеничности, безопасности, качественной обработке пуха свидетельствует специальная надпись «DIN EN 12934» и коэффициент сжатия не ниже показателя 550.

Качественный наполнитель можно распознать и посредством тактильных ощущений. При сжатии, качественный пуховик быстро восстанавливает форму. Оптимальные размеры секций наполнителя должны быть не более двадцати сантиметров по каждой стороне. Пух внутри должен распределяться равномерно, без уплотнений.

Правильный уход за изделием

Для чистки пуховика допускается машинная стирка, что само по себе очень практично и удобно. Тем не менее, воздействие горячей воды и моющих средств должно быть щадящим. Исключается замачивание изделия и стирка при температуре выше сорока градусов.

Средства для стирки лучше выбирать те, что предназначены для деликатных вещей, со специальными антибактериальными свойствами. В барабан стиральной машины вместе с пуховиком желательно поместить два три шарика, которые будут взбивать наполнитель и не дадут пуху сваляться во время стирки. После стирки внешнюю поверхность пуховика рекомендуется обработать водоотталкивающим средством из флакона с распылителем.

<<< Назад в категорию

Рекомендуем посмотреть:


Дополнительная скидка

к первому заказу 10%
Оформите подписку и получите скидку
Наверх
Мы перезвоним Вам. Спасибо
Мы перезвоним Вам. Спасибо