Главная » Статьи » Полезные статьи

Праздничное платье для юной леди: рекомендации для удачного выбора

Грамотно подобранное нарядное платье для девочки играет исключительную роль. Оно будоражит фантазию, наделяя юную леди всеми атрибутами сказочной принцессы. А еще, поднимает ей настроение, дарит уверенность в себе, позволяет ощутить приятные эмоции от внимания к собственной персоне. Вот почему важно подойти к выбору праздничной одежды для малышки со всей ответственностью.

Натуральные материалы – всегда в тренде!

Ассортимент праздничных нарядов широк и разнообразен. Обращайте внимание, прежде всего, на те модели, что выполнены из натуральных материалов. Платье должно быть дышащим, легким и удобным. Лучше, если основу фасона составит хлопок или вискоза, а вот декоративные детали отделки, юбка, могут быть сшиты из синтетических материалов, таких как эффектная тафта, глянцевый атлас, полупрозрачная мерцающая органза и прочие.

Выбирайте функциональность и комфорт

Отдайте предпочтение составным праздничным комплектам, в состав которых входят съемная или нижняя юбка, болеро или шалька. Во-первых, по окончании торжественной части, малышке будет куда удобнее, веселиться и играть без пышной юбки. Во-вторых, съемные элементы наряда позволяют варьировать праздничный образ от торжества к торжеству.

Не стоит выбирать длинные, в пол, нарядные платья для девочек, любящих танцы и подвижные игры. Для танцев также неудобны слишком объемные юбки и платья на обручах. Даже самое вычурное платье не должно сковывать движений, прилипать или превращать милую крошку в аляповатую куклу, едва различимую в пене оборок, рюшей и лент. Платье должно быть не только красивым, но и практичным, комфортным в носке.

Без примерки – никуда!

Прежде чем совершить покупку, позвольте маленькой моднице примерить наряд и провести в нем некоторое время: пройтись, покружиться, попрыгать. Пусть малышка озвучит любые неудобства – жесткие швы, тесный корсет, колкость кружева или пайеток.

Только абсолютное удобство наряда станет залогом удачного приобретения. В противном случае, вы как минимум «выбросите деньги на ветер», а праздничное торжество будет испорчено капризами и слезами.

<<< Назад в категорию

Рекомендуем посмотреть:


Дополнительная скидка

к первому заказу 10%
Оформите подписку и получите скидку
Наверх
Мы перезвоним Вам. Спасибо
Мы перезвоним Вам. Спасибо