Главная » Статьи » Полезные статьи

Почему не стоит экономить на детской одежде

Родителям постоянно растущего ребенка приходится менять гардероб ежесезонно. Поэтому, их желание сэкономить на этом процессе вполне объяснимо. Тем более, в магазинах представлен такой широкий выбор дешевой, пестрой и, на первый взгляд, совершенно безобидной одежки для детворы.

Тем не менее, именно безопасность малыша должна останавливать родителя от легкомысленной покупки. Некачественный текстиль, красители – распространенная причина раздражений кожного покрова, серьезных аллергических реакций. Стоит помнить, что на детей до шестилетнего возраста рекомендуется надевать вещи только из натуральных материалов. Дешевые же варианты, это в подавляющем большинстве вещи, содержащие синтетические волокна, нежелательные даже для старшей возрастной категории детей.

Отдельно, стоит упомянуть о ярких расцветках дешевой одежки. Пестрые, слишком насыщенные, иногда прямо таки кислотные ее палитры оказывают негативное влияние на психо-эмоциональное состояние ребенка, снижают зрение, портят эстетическое восприятие, вкус и даже притупляют фантазию!

Кроме того, дешевая детская одежда просто некомфортная в носке, швы часто натирают, жмут, тянутся. Ну, а внешняя привлекательность теряется обычно, если не после первой стирки, то через несколько последующих.

Качественные и красивые вещи на ребенка, конечно же, в разы дороже, но, тем не менее, всегда есть возможность приобрести их выгодно. При этом вы гарантированно купите безвредную и удобную одежду, которая не испортится после стирки и будет с удовольствием надеваться вашим ребенком.

<<< Назад в категорию

Дополнительная скидка

к первому заказу 10%
Оформите подписку и получите скидку
Наверх
Мы перезвоним Вам. Спасибо
Мы перезвоним Вам. Спасибо