Главная » Статьи » Полезные статьи

Какой должна быть расцветка детской одежды

Психологи утверждают, что предпочтение той или иной цветовой гаммы определяет темперамент человека. Таким образом, настроение, поведенческие стереотипы во многом зависят от цвета одежды. Формирование психики ребенка – тонкий и многогранный процесс, а потому заботливые родители обязательно должны учитывать влияние той или иной расцветки в одежде на любимого кроху.

Радуга или розовый с голубым?

Несмотря на то, что существуют устоявшиеся каноны в выборе цветов одежды по половому признаку условно: для девочек — розовый, для мальчиков —голубой, подбор цветовой гаммы для одежды ребенка исключительно индивидуален. Более того, вне зависимости от пола ребенка, в его гардеробе должны присутствовать вещи красного, синего, желтого и зеленого цветов, а также их производные.

Оттенки и цвета – гармония прежде всего!

Секрет правильного выбора – в пропорциональности палитры. Скажем, теплые оттенки всегда должны гармонично уравновешивать холодные в одном комплекте.

Что касается яркости цветов, то она приветствуется в детской одежде, но опять же, чем ярче оттенок, тем меньше должно быть его присутствие по отношению к другим оттенкам. Оптимальное сочетание – двадцать процентов ярких цветов или пестрых принтов к восьмидесяти процентам спокойных или однотонных расцветок.

Какие цвета для какого случая?

Для детских вещей, предназначенных для активного отдыха, игр, занятий выбирают красочные расцветки в яркой гамме. Для сна, спокойного времяпрепровождения, нижнего белья, оптимально подходит одежда пастельных оттенков.

Подвижности и активности способствуют расцветки в красной, оранжевой гамме. Любознательность и умственную деятельность симулирует детская одежда в желтом цвете. Уравновешивает, успокаивает и расслабляет сине-зеленая палитра. А вот вещи белого, серого цветов подавляют эмоциональность малыша. Количество темных, глубоких оттенков, а также черный и коричневый цвет в гардеробе ребенка необходимо свести к минимуму, поскольку они генерируют у него негативные эмоции и страхи.

Также замечено, что дети очень комфортно чувствуют себя в одежде той же расцветки, что и мамина. Хотите порадовать и успокоить малыша, подарить ему чувство защищенности и безопасности – одевайтесь в одной цветовой гамме!

<<< Назад в категорию

Дополнительная скидка

к первому заказу 10%
Оформите подписку и получите скидку
Наверх
Мы перезвоним Вам. Спасибо
Мы перезвоним Вам. Спасибо