Главная » Статьи » Полезные статьи

Качество детской одежды: зоны внимания

Конечно же, покупая детскую одежду ее, прежде всего, необходимо пощупать, осмотреть швы, ознакомиться с составом изделия. Однако, визуальный осмотр и тактильные ощущения не всегда доступны в полной мере, учитывая популярность интернет-шоппинга. Поэтому, остается руководствоваться собственной проницательностью и информированностью.

Качество обусловлено ценой

Качественная детская одежда всегда стоит дороже. Увы, это неоспоримый факт, который стоит понять и принять. Иначе не бывает, даже если вам доказывают обратное – не верьте или просто перестрахуйтесь, ведь речь идет о вашем ребенке – его комфорте и здоровье. Причина этой аксиомы – качество материалов и пошива.

Качественные материалы безопасны, натуральны и приятны к телу. Качественный пошив – это правильные лекала, фасоны, пошивочные материалы. Модели такой одежды соответствуют анатомическим характеристикам детворы, ее возрастным физическим и психологическим особенностям. Они удобны, практичны, долговечны, гипоаллергенны, привлекательны внешне и приятны на ощупь.

Именно такая детская одежда становится любимой у ребенка, бережно хранится в качестве памятной детской реликвии в семейном комоде и передается в дар особо близким на «донашивание».

Как выбрать качественную вещь «через монитор»

Дистанционно определить качественную детскую вещь можно по следующим признакам:

  • заслуживающий доверия продавец
  • известный и авторитетный производитель
  • многочисленные, положительные отзывы на независимых интернет-ресурсах

Если же вы имеете возможность прикоснуться к вещи, имейте в виду, что поскрипывание ткани в руках, даже если заявлено о ее натуральном происхождении, свидетельствует о наличии в составе синтетических примесей.

Обратите внимание! Часто за стопроцентный хлопок выдают пушистые вещи из акрила или полиэстера. Нареканий к качественным версиям данных материалов в принципе, нет, а вот, сама фальсификация состава изделия вызывает подозрение.

<<< Назад в категорию

Дополнительная скидка

к первому заказу 10%
Оформите подписку и получите скидку
Наверх
Мы перезвоним Вам. Спасибо
Мы перезвоним Вам. Спасибо